Новости: Пробеги в КСК "Добромысли"

В подмосковном конноспортивном комплексе "Добромысли" прошли квалификационные соревнования по пробегам. Спортсмены соревновались на дистанциях 80 и 40 км.

Николай Гоголь и полукровная кобыла Джоди показали самый быстрый последний круг и финишировали первыми на дистанции CEN LL 40 км. Скорость пары - 19.16. Второе и третье место - у команды "Елень", представительницы которой прошли маршрут с одинаковой скоростью - 19.15 - и финишировали практически одновременно. Серебро завоевали Карина Миланова и полукровная кобыла Аль Устура (19.15), бронза - у Елизаветы Карелиной на полукровной кобыле по кличке Инфинити.

На дистанции CEN LL 40 км финишировали 6 из 8 спортивных пар. Золото и серебро достались представителям команды "Елень": первым пришел Дмитрий Мануйлов на кабардинском мерине Салюте (16.86 и лучшее восстановление), вторыми стали  Глеб Ситников и полукровный мерин Лотос. Бронза и самый быстрый последний круг - у Юлии Петлер и карачаевского жеребца Беркута - 16.41.

На дистанции CENCH LL 80 км (дети) Екатерина Чернова на полукровном мерине по кличке Шах прошли маршрут со скоростью  17.67.