Новости: Новая конкурная лига

 

Офицеры конной полиции и военных конных соединений теперь могут выступать на турнирах по конкуру в рамках созданной специально для них лиги.

 

Forces Equine League создана специально с этой целью – дать возможность военным конных подразделений проявить себя в спорте. Более того, правила, регламентирующие порядок участия служащих в соревнованиях по конкуру, предоставляют возможность членам семей военных участвовать в подготовке спортсменов к турнирам, а также ассистировать им во время соревнований (в качестве коноводов и пр.), за исключением выполнения тяжелых физических работ и исполнения обязательств по транспортировке лошадей.

Лига будет состоять из утвержденных ее руководством спортсменов, состоящих на военной службе в конных подразделениях, вне зависимости от того, где дислоцированы эти военные части. Соревнования будут проводиться на местах, победителям и призерам будут присуждаться очки, в соответствии с которыми будет составлена таблица общего рейтинга Лиги. Во многих странах Европы офицеры конных частей объединяются в Клубы ради проведения внутриклубных соревнований по конкуру, теперь же в рамках Лиги они смогут «помериться силами», не покидая стен своей воинской части. Более того, данное начинание призвано поддержать инициативу подобных Клубов проводить соревнования по конкуру. 

Остается только надеяться, что когда-нибудь это новшество дойдет и до нашей страны, ведь подобная инициатива может стать неплохим подспорьем для развития конного спорта на национальном уровне, а, возможно, еще и раскроет новые конноспортивные таланты.