Календарь событий

Календарь событий: Конная Россия. Maxima Stables

С 7 по 9 сентября в крупнейшем подмосковном комплексе "Maxima Stables" пройдет выставка "Конная Россия"

В этом году выставка «Конная Россия» уже второй раз пройдет в загородном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK. Успех мероприятия в прошлом году заставил ее организаторов вновь засучить рукава и  постараться сделать мероприятие этой осени еще интереснее и насыщеннее. Так, в этом году стендовая экспозиция изменит свое расположение и теперь будет находиться в новом павильоне площадью 1000 м2 у Олимпийского поля.

Весной было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ВНИИ Коневодства. Это означает, что все породные чемпионаты на «Конной России» приобретают официальный статус и все их результаты будут занесены в соотвествующие ГПК. Так, в этом году в MAXIMA PARK впервые пройдут официальные чемпионаты России для лошадей орловской рысистой и терской пород, традиционно соберутся представители чистокровных пород – арабской в рамках 16-го Чемпионата России и ахалтекинской на Кубок России. Также в программе чемпионат донских и будённовских лошадей «Золото Степей» и фестиваль лошадей тяжеловозных и упряжных пород. При поддержке Ганноверского Союза пройдет первенство по свободному прыжку. По предварительным оценкам, общее количество лошадей, участвующих в данных мероприятиях, превысит 300 голов.   Этой осенью на «Конной России» ожидается еще большее количество международных участников, более разнообразная деловая и развлекательная программы. 

Отдельно хотелось бы выделить ставший уже традиционным для выставки раздел «мягких методик». Мероприятие посетят топовые отечественные специалисты с авторскими программами: Ольга Платонова (HorseDream), Лора Вильямс (Человек и Лошадь), Марина Красильщикова и Антонина Шевченко (EquiFlow).